Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Не убрал снег – заплати штраф

Не убрал снег – заплати штраф
12.04.2021 19:26
Внимание руководителей управляющих организаций!

В связи с обильными осадками в виде снега, выпавших в апреле месяце в городе Якутске, Управление государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) напоминает руководителям организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, что во избежание образования снежных навесов, наледи и сосулек на кровлях домов, внезапное схождение которых создает реальную угрозу для жизни и здоровья граждан необходимо обеспечить своевременную очистку крыш многоквартирных домов и придомовой территории от снега и наледи.

За невыполнение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 предусмотрена административная ответственность для ТСЖ, ТСН, ЖСК по статье 7.22 КоАП РФ в виде штрафа от 40 до 50 тысяч рублей, для управляющих организаций по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ от 250 до 300 тысяч рублей.

Ответственность за уборку территории, находящийся в муниципальной собственности, несет орган местного самоуправления. В случае несвоевременной уборки такой территории необходимо обращаться в местную администрацию.

 

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я).

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика