Лента новостей

Кто занимается уборкой дворов и тротуаров в Якутске

Кто занимается уборкой дворов и тротуаров в Якутске
12.04.2021 12:27
Жители столицы жалуются на снег и непроходимые сугробы. А кто должен убирать это?

Как редакции News.Ykt.Ru сообщили в мэрии Якутска, уборка дворов и тротуаров — это ответственность управ города и частных предприятий, к которым прилегают дворы. 

«Дворники должны убирать каждый день по заданию управ и предприятий. Это их работа», — сообщили в пресс-службе администрации.

Как отметили в управе Центрального и Октябрьского округов, вчера на улицах города усиленно работала УК «Прометей» с привлечением техники. Сегодня у муниципальных дворников выходной. «Завтра с 9 утра до 6 вечера они будут усиленно чистить снег с тротуаров, переходов и дворовых территорий центра города», — сообщили News.Ykt.Ru в управе. 

О ситуации в Строительном округе рассказал глава Савва Михайлов: «Территория многоквартирных домов, придомовая территория — это работа УК и ТСЖ (товарищества собственников жилья). Всем УК были направлены представления об устранении. Дворники управляющих компаний активно убирают придомовые территории, снег вывозится. Есть лидеры, такие как УК „Гармония“, УК „Трансстрой“, УК „Солидарность“. Но, к сожалению, есть и аутсайдеры. 

С нашей стороны, мы ежедневно проверяем работу УК и ТСЖ. По состоянию на 9 апреля, нами вывезено снега на 140% от плана. Работа продолжается», — сказал Михайлов.

Как мы сообщали ранее, на улицах города работает спецтехника. Также администрация города отметила, что усиленная техника выйдет ночью. На данный момент графики и маршруты уборки корректируются на месте.

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика