Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Альберт Семенов принял участие в торжественной церемонии вступления в должность нового главы Якутска

Альберт Семенов принял участие в торжественной церемонии вступления в должность нового главы Якутска
03.04.2021 22:40
Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы городского округа «город Якутск» Евгения Григорьева.

В торжественной церемонии, которая состоялась в новом Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина, приняли участие представители республиканских и городских властей, народные депутаты республики, депутаты Якутской городской Думы, Почетные граждане города, округа и пригорода, общественные организации, национально-культурные объединения, землячества, руководители предприятий и организаций.

Как отметила Председатель ТИК г. Якутска Алла Самойлова, на выборах главы городского округа «город Якутск» было образовано 122 избирательные комиссии, в списки избирателей было включено 200 783 человека. В голосовании приняли участие 83 762 избирателя, что составляет 41,72 %. За кандидата Е.Н. Григорьева проголосовало 37 083 человека, что составляет 44,27 % от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

Решением избирательной комиссии городского округа «город Якутск» от 30 марта 2021 г. выборы были признаны состоявшимися и действительными. На основании п. 2 ст. 81 Закона РС (Я) «О муниципальных выборах в РС (Я)» избирательная комиссия городского округа «город Якутск» решила считать Григорьева Евгения Николаевича избранным главой городского округа «город Якутск».

Алла Самойлова вручила Евгению Григорьеву удостоверение об избрании его главой города и протокол об итогах голосования.

Затем избранный глава г. Якутск Евгений Григорьев принес торжественную присягу на двух государственных языках – якутском и русском.

По традиции вновь вступившему на должность Главы города Якутска передается символический ключ и серебряный нагрудный знак главы города. Ключ города Якутска вручается главе как исторический атрибут руководителя, в качестве символа ответственности за судьбу города Якутска и горожан. А серебряный нагрудный знак главы является символом высшего должностного лица г. Якутска на срок исполнения полномочий и вручается лично новому главе после принесения торжественной присяги при вступлении в должность.

Символический ключ Евгению Григорьеву вручил председатель Общественной палаты г. Якутска Андрей Высоких, а серебряный нагрудный знак надела советник главы городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева.

Свое поздравление Евгению Григорьеву с официальным вступлением в должность главы г. Якутска направил Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

«Избрав Вас мэром столицы республики, горожане доверили вам судьбу Якутска, а значит, и свое будущее. Этот высокий пост налагает на Вас большую ответственность перед жителями города. Пусть каждое ваше решение, каждый поступок будут продиктованы заботой о благе людей и города в целом. Я убежден, что жители Якутска сделали правильный выбор, и что Вы с успехом справитесь со всеми поставленными перед Вами задачами, тесно работая с региональной властью. Якутск должен стать бриллиантом Севера России – современным, конкурентноспособным, инновационным городом, удобным и комфортным для жизни людей, в котором созданы все условия для самореализации человека», - говорится в поздравлении Главы Якутии.

Поздравляя Евгения Григорьева с вступлением в должность главы города, Председатель Правительства РС (Я) Андрей Тарасенко выразил уверенность, что новый глава г. Якутска сделает все необходимое для реализации огромного социально-экономического потенциала столицы республики и повышения качества жизни горожан. «Желаю Вам на этом важном посту быть последовательным и упорным в достижении поставленных задач», - пожелал Председатель Правительства республики.

С официальным вступлением в должность главы Якутска Евгения Григорьева поздравил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

«Ваша победа на выборах, несомненно, является результатом доверия горожан. Этот высокий пост налагает на Вас большую ответственность перед жителями нашего города. Зная Вас, как опытного руководителя с большим потенциалом, уверен, что свойственные Вам целеустремленность, инициативность, чувство нового и передового будут способствовать организации плодотворной работы по реализации планов и решения задач на благо развития города Якутска, на повышение качества жизни населения. Пусть каждое Ваше решение, каждый поступок будут продиктованы заботой о благе людей и города в целом. Искренне желаю Вам успешной реализации самых смелых идей, позитивных решений, открытия новых дальних горизонтов и достижения высоких вершин в работе. Пусть твердый характер и упорство помогают Вам в делах», - пожелал спикер Гордумы.

Также Евгения Григорьева поздравили председатель Общественной палаты г. Якутска Андрей Высоких и советник главы городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева.

В своем ответном слове новый глава Якутска поблагодарил всех, кто поддержал его кандидатуру на выборах главы города, доверил ответственность за завершение начатых дел, приумножение уже полученных результатов, кто предоставил возможность для реализации новых идей и замыслов для развития столицы.

«В ближайшие десятилетия у нас есть шанс и все возможности сделать наш город передовым северным городом мира. Только объединив все силы города, республики и федеральных структур, мы сможем сделать прорывное развитие. Заверяю вас, целью моей жизни будет служение людям и своей Родине», - сказал в заключении новый глава города Якутск Евгений Григорьев.

Пресс-служба Якутской городской Думы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика