Лента новостей

Санитарный трехмесячник в Якутске продолжается по графику

Санитарный трехмесячник в Якутске продолжается по графику
26.03.2021 15:05
Коммунальные службы Якутска в плановом режиме вывозят снег с городских улиц, убирают и вывозят наледи с инженерных коммуникаций и мерзлые бытовые отходы с территории неблагоустроенного жилищного фонда.

МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» сообщает, что по данным на 25 марта на полигон складирования снега вывезено 177 тыс. кубометров снега, при плановом показателе 168 тысяч кубометров исполнение по вывозу снега составило 104 %.

По информации АО «Якутдорстрой», за зимний сезон 2020-2021 гг. на полигон складирования снега вывезено более 470 тысяч кубометров, из них силами АО «Якутдорстрой» - более 288 тысяч кубометров. Сторонними предприятиями вывезено более 180 тысяч кубометров снега с дворовых территорий. Отметим, что за аналогичный период прошлого года на полигон было вывезено 434 тыс. кубометров снега.

Уборка и вывоз наледей продолжается по плану, вывезено 6,6 тысяч кубометров наледей, план выполнен на 86 %.

Вывоз мерзлых бытовых отходов с санитарных точек в неблагоустроенном жилом фонде составил 5 тыс. кубометров, выполнено 72,3 % от плана.

Управления округов и пригородов столицы в рамках проведения трехмесячника санитарной очистки выдают уведомления собственникам частного сектора о вывозе снега с дворовых территорий, управляющим компаниям, ТСЖ и ресурсоснабжающим предприятиям. На уборку территории в округах ежедневно выходит 90 муниципальных дворников.

Напомним, в Якутске в целях улучшения санитарного состояния на территории городского округа объявлен трехмесячник санитарной очистки, который продлится до 1 июня.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика