Лента новостей

Состоялись дебаты первой группы кандидатов в мэры Якутска

Состоялись дебаты первой группы кандидатов в мэры Якутска
13.03.2021 23:22
В медиацентре «Сахамедиа» сегодня прошел первый день дебатов зарегистрированных кандидатов в мэры Якутска. На протяжении часа участники первой группы дискутировали, отвечали на вопросы населения и вступали друг с другом в перекрестные «дуэли».

Составы групп определились на жеребьевке в начале текущей недели. По воле случая в субботу дебатировали Айал Прокопьев, Микаэл Заболотный, Виталий Обедин и Илья Паймушкин.

В указанное время они все явились в медиацентр и вытянули номера, согласно которым затем расположились на площадке.

Ведущие, специалист по эффективным коммуникациям, тренер по публичным выступлениям Анна Фомина и специальный корреспондент ЯСИА Николай Борисов, в самом начале обозначили основные правила: не перебивать друг друга, следовать заданной теме и не переходить на личности. Сегодня кандидаты выступали и дискутировали по теме «Развитие города: инфраструктура, решение проблем ЖКХ».

Дебаты, согласно озвученному, должны были пройти в три этапа.

На первом этапе каждому из кандидатов ведущие дали по три минуты, чтобы они смогли обозначить свою позицию. Каждый из них уложился в отведенное время.

На втором этапе участники отвечали на вопросы читателей ЯСИА. Сбор вопросов велся посредством соцсетей и электронной почты. Они были предложены кандидатам в закрытых конвертах. Каждому за одну минуту полагалось дать развернутый ответ. Прозвучали ответы на следующие вопросы: «Как быть с пробками в Якутске?», «Сколько стоит хлеб в магазинах города?», «Каким образом вернуть или удержать уезжающую молодежь?», «Как решить вопрос с общественными туалетами?».


На третьем этапе участники вступили в «дуэль»: каждый из них смог задать заранее подготовленный вопрос каждому из оппонентов. В итоге прозвучали интересные мнения.

На исходе дебатов ведущие дали участникам дебатов по одной минуте, чтобы они смогли сформулировать ответ на один единственный общий вопрос: «Почему мэром Якутска должны стать именно вы?».

В итоге мероприятие длилось около часа. Хронометраж позволил высказаться всем кандидатам.

Читателей и зрителей ЯСИА приглашаем стать свидетелями дебатов второй группы кандидатов в главы городского округа «город Якутск». В воскресенье, 14 марта, ровно в 19:00 вк дебатам приступит вторая группа кандидатов: Евгений Рябченко, Савва Михайлов, Владимир Федоров и Евгений Григорьев.

Фото: Денис Попов

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика