Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Летом в Якутске откроются 59 детских оздоровительных лагерей

Летом в Якутске откроются 59 детских оздоровительных лагерей
11.03.2021 17:51
Туда поедут отдыхать более 6,5 тысячи детей.

В Якутске готовятся к возобновлению работы летних оздоровительных лагерей, передает пресс-служба окружной администрации.

В управлении образования города сообщили, что в 2021 году в городском округе планируется открытие 59 учреждений для отдыха и оздоровления детей в летний период с общим охватом более 6590 детей.

«При улучшении эпидемиологической ситуации с COVID-19 будут открыты загородные стационарные лагеря отдыха и оздоровления, дневные лагеря при образовательных учреждениях, лагеря труда и отдыха и туристические походы со строгим соблюдением санитарных норм. При этом наполняемость составит 50% от общей мощности учреждения отдыха», — говорится в сообщении.

В 51 лагере дневного пребывания примут примерно 4990 детей, в пяти загородных стационарных лагерях смогут отдохнуть порядка 1250 школьников, в трех лагерях труда и отдыха — 350 детей. Кроме того, 12 000 детей будут привлечены к программам дополнительного образования Детского (подросткового) центра по месту жительства.

«При сохранении неблагоприятной обстановки, как и в прошлом году, летняя занятость детей будет наполнена программами дополнительного образования в дистанционной форме», — отметила главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Матрена Гуляева.

Напомним, в прошлом году открытие летних оздоровительных лагерей в Якутске было отменено из-за нестабильной эпидемиологической ситуации. В июне 2020 года заработали дистанционные дополнительные общеразвивающие программы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика