Лента новостей

Встреча депутатов Гордумы с Евгением Григорьевым

Встреча депутатов Гордумы с Евгением Григорьевым
06.03.2021 09:13
2 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча депутатов Якутской городской Думы с исполняющим обязанности главы городского округа «город Якутск» Евгением Григорьевым.

Открывая ее, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов отметил, что в Гордуму поступил реестр вопросов, которые задали жители городского округа «город Якутск» во время встреч с общественностью в рамках отчетов Окружной администрации г. Якутска.

«Если посмотреть на разбивку вопросов населения по тематикам, то самая значительная ее часть- 35 % - связана с ЖКХ, энергетикой и благоустройством. В прошлом году, когда еще Евгений Николаевич был первым заместителем главы города, мы вопрос обсуждали и решили, что в начале года вернемся к этому разговору, с коллегами-депутатами пройдемся по нашим округам, «сверим часы» - где лучше всего нам обустроить детские, спортивные площадки, дворовые территории, где необходимо озеленение, благоустройство дворов», - напомнил Председатель Гордумы и попросил коллег-депутатов активизировать работу в этом направлении.

В ходе встречи депутаты Якутской городской Думы задали вопросы Евгению Григорьеву, касающиеся их избирательных округов.

Так, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и Регламенту, главный врач ГБУ РС (Я) «Якутская Республиканская клиническая больница» Николай Васильев задал вопросы по четырем бесхозным электростолбам уличного освещения, находящихся на территории больницы, планам по благоустройству территории ЯРКБ, где стоят многоквартирные дома.

Отвечая на вопрос по благоустройству территории больницы, Евгений Григорьев отметил, что детские и спортивные площадки, вне зависимости от места расположения территории, надо делать, обещал рассмотреть данный вопрос. Также он сообщил, что в этом году будет продолжено асфальтирование дороги на территории ЯРКБ. Николай Васильев обратился с просьбой к исполняющему обязанности главы «город Якутск», чтобы, кроме асфальтирования, нынче сделали и подъездные пути.

Кроме этого, депутат поднял наболевшую тему – по текущему ремонту эндокринологического диспансера, который расположен в здании 60-х годов постройки. Исполняющий обязанности главы города взял на заметку данный вопрос. По мнению Евгения Григорьева, его необходимо решать вместе с депутатским корпусом.

Депутат Якутской Гордумы по Гагаринскому избирательному округу № 13 Саргылана Васильева задала вопрос Евгению Григорьеву, который касался водоснабжения микрорайона Белое озеро.

«Сейчас идет согласование акта выбора земельного участка под проектирование и строительство объекта водоснабжения микрорайонов Марха и Белое озеро, - сказала она. - Строительство первой очереди водоснабжения микрорайона Марха очень подробно в этом акте описано. А по строительству второй очереди микрорайона Белое озеро здесь просто написано: «Определить трассировку водоснабжения микрорайона с учетом существующих коммуникаций». Хотелось бы узнать, каковы планы Окружной администрации по микрорайону Белое озеро?».

Евгений Григорьев пообещал депутату разобраться и дать ответ. «Я думаю нужно провести общее совещание, ведь население ждет», - подчеркнул он.

Председатель Якутской Гордумы Альберт Семенов поинтересовался, какое решение принято Окружной администрацией по поводу школы № 1 г. Якутска. На что Евгений Григорьев ответил: «Вопрос, действительно, требующий решения, но наиболее реальный вариант, на котором будем останавливаться, это здание Якутского торгово-экономического колледжа, который находится возле «Холбоса». Но окончательного решения пока нет. В субботу будет объезд Айсена Сергеевича, в том числе, и по этому вопросу. Я так понимаю, в субботу примем решение», - ответил он.


Пресс-служба Якутской городской Думы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика