Лента новостей

Жители Якутска все чаще вызывают врача через приложение

Жители Якутска все чаще вызывают врача через приложение
28.02.2021 23:21
Пациенты Якутской городской больницы номер 3 все чаще используют мобильное приложение «Медсеть» для вызова врача на дом. Об этом свидетельствует большое количество заявок, поданных через это приложение, сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

«Наибольшее число вызовов на дом, до 400-500, поступает к нам в начале недели - в понедельник и вторник, - пояснили в колл-центре больницы. - Затем количество стабилизируется примерно до 200. В последние дни увеличение вызовов обусловлено ростом сезонных респираторных заболеваний у детей».

Для того, чтобы не стоять в очереди, гораздо удобнее воспользоваться мобильным приложением «Медсеть». Его можно загрузить на любой телефон под управлением операционной системы iOS и Android.

«Для удобства пользователей интерфейс не перегружен, всё предельно чётко и ясно. Вызов врача осуществляется в режиме онлайн, то есть человек сразу видит, что его заявка принята в работу. Для этого в колл-центре есть специалист, который принимает вызовы именно через это приложение. Как программист, могу сказать, что «Медсеть» работает стабильно, нареканий к нему нет», — прокомментировал начальник отдела информационных технологий ЯГБ номер 3 Евгений Сеннябилев.

Мобильное приложение «Медсеть» разработали якутские программисты. Руководителю центра защиты информации «Север», оказывающей услуги информационной безопасности, Евгению Попову вместе с командой разработчиков удалось создать востребованный социальный проект.

Приложение создано для вызова врача на дом для маленьких детей, жителей пенсионного возраста и маломобильных групп населения. Через него горожане также могут записаться на прием к врачу и получить консультацию специалиста. Мобильным приложением заинтересовались и в других регионах Дальнего Востока.

Чтобы вызвать врача на дом через приложение, нужно загрузить его на телефон с помощью AppStore или PlayMarket. Авторизация происходит через номер, после информация добавляется в настройках профиля.

Необходимо указать ФИО, дату рождения и адрес проживания. Далее, в разделе «Главное» нажимаем на иконку с домиком «Вызов на дом», далее — «Вызов на дом бесплатно по ОМС». Выбирается терапевт или педиатр, в зависимости от того, для кого вызывается врач. В заявке нужно описать симптомы и причины вызова врача, после чего подтверждается адрес. Проверить статус заявки можно в разделе «Заявки».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика