Лента новостей

Роман Сорокин: «Саночистке Строительного округа будет уделено особое внимание»

Роман Сорокин: «Саночистке Строительного округа будет уделено особое внимание»
18.02.2021 11:53
17 февраля в рамках трехмесячника санитарной очистки в Якутске первый заместитель главы города по ЖКХ Роман Сорокин проверил санитарное состояние жилого фонда и прилегающей территории Строительного округа. В ходе объезда проверены проблемные санитарные точки многоквартирных домов по улицам Семена Данилова, Пионерская, Якутская и Жорницкого.

По информации заместителя руководителя Управления Строительного округа по ЖКХ Артема Артемьева, в округе был издан внутренний приказ по трехмесячнику санитарной очистки, согласованный с управляющими компаниями и подрядными организациями. «Приказом назначены ответственные лица, составлен план-график работ. По вывозу снега заключены два контракта на сумму 895 тысяч рублей, на общий объем 3,5 тысяч кубометров. На сегодня выдано более 4 тысяч талонов на вывоз снега с прилегающих территорий. Снег планируется вывести с начала марта. Основной острой проблемой округа является вывоз мерзлых бытовых отходов. Предписания на вывоз МБО в основном выдаются УК «Юнион» и МУП «Жилкомсервис», - проинформировал заместитель руководителя.

В ходе объезда Роман Сорокин поручил Управлению администрации Строительного округа совместно с управляющими компаниями мобилизовать ресурсы и очистить емкости под твердые и мерзлые коммунальные отходы, чтобы муниципальное предприятие и региональный оператор без задержек вывозили мусор.

Первый заместитель главы города по ЖКХ отметил, что по контролю санитарного состояния города будут внесены корректировки в части рассмотрения приоритетности округов по уборке.

«В других округах не отмечено такого скопления мусора, как здесь. Исходя из этого, приоритетным районом по уборке МБО, ТКО, наледей является Строительный округ», - сказал Роман Сорокин.

Первый заместитель главы запланировал повторный объезд по инспекции санитарных точек Строительного округа на следующей неделе.

Напомним, распоряжением исполняющего обязанности главы города Якутска с 8 февраля по 1 июня на территории городского округа «город Якутск» объявлен ежегодный трехмесячник санитарной очистки.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска. 
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика