Лента новостей

Роман Сорокин проверил санитарное состояние Сайсарского округа

Роман Сорокин проверил санитарное состояние Сайсарского округа
17.02.2021 12:11
Во вторник, 16 февраля, первый заместитель главы города Якутска Роман Сорокин совместно с Управлением Сайсарского округа проверил санитарное состояние жилого фонда и прилегающей территории.

В ходе объезда проверены санитарные точки многоквартирных домов по ул. Ильменская, 57/2, 57/3 и ул. Кеши Алексеева, 3, 5, 7/1 и 14, по обслуживанию которых поступали жалобы от жителей. Заместитель руководителя Сайсарского округа Владимир Жуковский сообщил, что по причине длительных 50-градусных морозов произошло перемерзание выгребных ям для жидких бытовых отходов. Из 46 ям функционируют только пять.

В данное время установлены более 40 деревянных коробов для ЖБО, которые вывозит МУП «Жилкомсервис». В связи с этим, городские власти призывают жителей неблагоустроенного жилого фонда, выливать жидкие отходы отдельно от твердых бытовых отходов в установленные рядом с мусорными баками деревянные короба, до разморозки и очистки септиков от наледей.

«Призываю горожан содействовать поддержанию чистоты в своих дворах», - сказал Роман Сорокин.

По итогам рейдовых мероприятий первый заместитель главы дал поручение МУП «Жилкомсервис» оказать помощь управляющей компании в обслуживании проблемных санитарных точек по указанным адресам.

По благоустроенному жилому фонду управляющие компании Сайсарского округа со своей работой справляются, сообщили в Управлении округа. Наледи под домами убираются своевременно, состояние санитарных точек удовлетворительное.

Напомним, распоряжением исполняющего обязанности главы города Якутска с 8 февраля по 1 июня на территории городского округа «город Якутск» объявлен ежегодный трехмесячник санитарной очистки.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика