Лента новостей

Власти Якутска помогут пострадавшим при пожаре на улице Шевченко

Власти Якутска помогут пострадавшим при пожаре на улице Шевченко
08.02.2021 18:09
Пострадавшим от пожара гражданам будет оказана вся необходимая помощь. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы города Евгений Григорьев. Утром и.о. главы побывал в многоквартирном доме по улице Шевченко, 4, в котором сегодня, 8 февраля в 06.40 произошел пожар.

По информации ГУ МЧС России по РС (Я), в ходе тушения пожарными обнаружено тело погибшего. Спасатели эвакуировали 10 человек, 4 пострадавших обратились за медицинской помощью.

«Данная ситуация будет рассмотрена на КЧС (комиссию по чрезвычайным ситуациям) на предмет выделения денег на восстановление второго подъезда. Людям, оказавшимся в беде, будет объявлен сбор средств, вещей, который организует Управа Сайсарского округа г. Якутска», - отметил Евгений Григорьев.

В данное время аварийные бригады работают над восстановлением теплоснабжения не пострадавшего от огня первого подъезда.

Руководитель управы Сайсарского округа Владислав Слепцов сообщил, что округ окажет содействие жильцам в оформлении документов для признания дома аварийным. В сгоревшем подъезде было восемь квартир, из них несколько квартир пустовали.

Как сообщил руководитель управы Сайсарского округа Владислав Слепцов, сгоревшая квартира была сдана в аренду, собственник находится в другом районе.

Все службы среагировали оперативно, поэтому часть дома удалось спасти. Квартиры первого подъезда не пострадали, сейчас жильцы временно разместились по знакомым и родственникам, один человек подал заявку на маневренное жилье. После запуска тепла, они смогут вернутся домой.

В целях установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России, следователи и криминалисты СУ СК по РС (Я).


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Фото: Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика