Лента новостей

Успешный предприниматель Василий Николаев выдвинет свою кандидатуру на пост мэра Якутска

Успешный предприниматель Василий Николаев выдвинет свою кандидатуру на пост мэра Якутска
30.01.2021 11:22
Как стало известно Вестям14, руководитель группы компаний «Талакан» Василий Николаев возможно выдвинет свою кандидатуру на должность главы Якутска. Об этом Вестям14 рассказали источники из окружения предпринимателя.

Напомним, Василий Николаев родился в 1983 году в селе Бердигестях. Род Николаевых берет начало с местности Хаамыга возле села Мытаах Горного улуса. С золотой медалью окончил улусную гимназию.

Выпускник Сибирского государственного университета путей сообщения Новосибирска по специальности «юриспруденция», второе высшее образование получил в Сибирской академии государственной службы по специальности «налоги и налогообложение».

Став дипломированным юристом в 2006-м вернулся в Якутию.

С 2006 по 2007 год работал инспектором Контрольного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я).

В 2007 году Николаев создает собственный бизнес. Сегодня его компании работают на рынке недвижимости, проектируют и строят дороги по всему Дальнему Востоку. В прошлом году Василий Николаев возглавил республиканскую Федерацию стрельбы из лука.

Напомним, сегодня о своем возможном выдвижении на пост мэра Якутска заявили: и.о. главы города Евгений Григорьев, предприниматели Микаэл Заболотный и Владимир Федоров. По информации источника LIFE14.ru, возможно выдвинет свою кандидатуру от КПРФ Савва Михайлов, глава Строительного округа Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Молния
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика