Лента новостей
23.06.2025 г. Желтые хроники

Владимир Федоров — о реакции на то, что не стал преемником Сарданы Авксентьевой

Владимир Федоров — о реакции на то, что не стал преемником Сарданы Авксентьевой
15.01.2021 22:07
Предприниматель рассказал, что 25 декабря встречался с Сарданой Авксентьевой и узнал от нее о решении выбрать в преемники Евгения Григорьева.

«И как я должен был реагировать, услышав это? Закричать: „А как же я?“ Начать напоминать, что без меня и моей поддержки никакого чудо-мэра бы не было? Выторговывать себе место? Это не в моем характере. Поэтому я просто пожал плечами: „Ну что, Женя — хороший парень…“» — пишет Федоров в своем аккаунте винстаграме

Он с досадой пишет, что с ним не посоветовались «по выборам». 

«Я был человеком, который отдал все ресурсы, чтобы она победила на выборах. Я был ее верным союзником в мэрии. После того, как мэр уволила меня с поста первого вице-мэра, я продолжал поддерживать Сардану Авксентьеву в ее делах, заступался за нее публично в СМИ. Мне не в чем себя упрекнуть, — заявил предприниматель. — Я отказываюсь поддержать передачу города кандидату от „Единой России“, фактически превратить мэрию в департамент АГиП».

Федоров подчеркнул, что в разговоре с Авксентьевой ничего не говорил о своих планах относительно выборов. 

Заявление Федорова стало реакцией на интервью экс-мэра, которое вышло сегодня в газете «Якутск вечерний». В нем Авксентьева рассказала, что перед отставкой разговаривала с Владимиром Федоровым, и он ей сказал, что лично участвовать в выборах в качестве кандидата не будет. Предприниматель отметил, что «видимо, произошло недопонимание».


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика