Лента новостей

Что известно о кандидате на пост главы Якутска Евгении Григорьеве

Что известно о кандидате на пост главы Якутска Евгении Григорьеве
11.01.2021 13:10
Кандидатуру Григорьева на выборах мэра города, которые пройдут этой весной, поддержали глава Якутска Сардана Авксентьева и глава Якутии Айсен Николаев.

Сейчас Евгений Григорьев в качестве первого зама главы города курирует вопросы развития территорий Якутска, дорог, строительства и переселения из ветхого и аварийного жилья. Член Регионального политического совета ЯРО партии «Единая Россия».

Родился 5 октября 1985 года в селе Диринг Чурапчинского района Якутской АССР.

С 2004 года занимался бизнесом, являлся генеральным директором ООО МСЗ «Арт», ООО «Саха Паркинг», генеральным директором ООО «Северснаб», «Велн».

В 2008 году окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана по специальности «Менеджмент организации», специализация — государственное регулирование экономических ресурсов.

В 2015 году окончил Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, диплом бакалавра по специальности «Юриспруденция», в 2016 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В 2017 году занимал должность директора по проектному управлению ГАУ ДПО «Высшая школа инновационного менеджмента при главе РС(Я)».

В 2018 году стал генеральным директором ООО МСЗ «Агентство по развитию территорий» Якутска.

С 2019 года — заместитель главы Якутска по развитию территорий.

С 2020 года — первый заместитель главы Якутска по развитию территорий.

Женат, трое детей. 

В августе 2019 года по представлению прокуратуры Якутска был освобожден от должности заммэра из-за нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Прокурорская проверка выявила, что на момент назначения на должность муниципального служащего Евгений Григорьев участвовал в управлении пятью коммерческими организациями. Кроме того, он не представил сведения о доходах и имуществе, информацию о которых чиновники обязаны передать при заключении трудового договора.

После устранения нарушений по предписанию Григорьев был вновь принят на работу в должности заместителя главы. В мэрии уточнили, что на момент заключения трудового договора Григорьев был в составе ООО «Саха Паркинг». Причиной этому послужило затягивание учредителем компании решения вопроса его выхода из бизнеса. На момент рассмотрения на комиссии предписания прокуратуры Григорьев уже не состоял в управлении коммерческой организации.


«Уверен, что Сардана Владимировна принесет еще много пользы нашему городу, когда придет в норму», — прокомментировал отставку мэра Евгений Григорьев в своем инстаграм-профиле.

Он также заявил, что уверен в своей команде — заместителях мэра, руководителях структурных и территориальных подразделений. Ранее Сардана Авксентьева сообщила, что согласилась стать его советником и доверенным лицом на общественных началах.

«Впереди планы еще больше. К 100-летию республики мы должны преобразить центр города, привести в порядок окраины. Будем работать без выходных и праздников, 24/7, дело того стоит», — подчеркнул Григорьев.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика