Лента новостей
13.03.2026 г. Столица
13.03.2026 г. Желтые хроники

Айсен Николаев поддержал кандидатуру Евгения Григорьева на пост мэра Якутска

Айсен Николаев поддержал кандидатуру Евгения Григорьева на пост мэра Якутска
11.01.2021 09:44
Он отметил, что они с Сарданой Авксентьевой обсуждали этот вопрос и их мнения совпали.

Глава республики Айсен Николаев на своей странице в инстаграме прокомментировал заявление главы Якутска Сарданы Авксентьевой о добровольном досрочном сложении полномочий.

«Для любого человека приоритетным является семья и здоровье. Она не хочет подводить своих избирателей, горожан, и не хочет, чтобы из-за проблем со здоровьем страдала работа», — заявил он.

Николаев отметил, что вопросы коммунального хозяйства, городского транспорта, социального блока и другие направления требуют от мэра полной отдачи сил, и это не только физическое, но и моральное сверхнапряжение.

«Порою при обсуждении отдельных вопросов развития Якутска наши взгляды не совпадали, но мы всегда находили решение, которое являлось правильным для горожан и самого города», — подчеркнул он.

Также глава Якутии сообщил, кто, по его мнению, может исполнять обязанности главы города.

«Мы с Сарданой Владимировной обсуждали, кто может исполнять обязанности главы города. Здесь наше мнение полностью совпадает и считаю, что Евгений Григорьев справится с этой задачей. Он молодой руководитель и талантливый организатор, знает вопросы городского хозяйства, понимает возможности и видит имеющиеся резервы для развития Якутска», — написал Николаев.

В заключение глава республики пожелал мэру скорейшего выздоровления и завершения сложного периода в жизни.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика