Лента новостей

Оперштаб Якутска проверил кинотеатры и кофейни на соблюдение санитарных требований

Оперштаб Якутска проверил кинотеатры и кофейни на соблюдение санитарных требований
25.12.2020 12:45
Сводной группой Оперативного штаба города Якутска в ходе ежедневных рейдовых мероприятий по объектам торговли, общественного питания, сферы услуг, образовательным учреждениям и развлекательным заведениям столицы во вторник, 22 декабря, проверено 7 кинотеатров и 1 овощная база.

Осмотрены кинотеатры «Центральный», «Лена», «Азия», «Cinema Centr», «Емеян», «Авиатор», «Тускул» в селе Хатассы, а также овощная база по ул. Труда, 4. По итогам проверки нарушения санитарно-противоэпидемических правил не выявлены. Проведена профилактическая беседа с работниками овощной базы.

23 декабря проверены 11 городских кофеен: сеть «Тrаvеlеr's coffee» по улицам Кирова, Пояркова, Дзержинского, кофейни «Мацури», «Coffeeshop Соmраnу» по ул. Дзержинского, «Реrfеttо», «Кафема», «Бодрый день» по ул. Орджоникидзе, «Шоколадница», «Рублевка» по ул. Октябрьская, «Вафли coffee» по ул. Ярославского, в которых нарушения санитарно-противоэпидемических правил также не выявлены. В двух объектах общественного питания проведена профилактическая беседа.

***

Городской оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции напоминает владельцам, руководителям объектов торговли, общепита, сфер услуг и развлекательных заведений о необходимости строгого соблюдения масочного режима для работников и покупателей, мастеров и клиентов. Обслуживание клиентов, покупателей без защитных масок строго запрещено. Владельцы и администраторы торговых объектов обязаны не допускать массового скопления граждан и обеспечить допуск покупателей в торговые залы, исходя из требования не более 1 покупателя на 4 кв. м торговой площади.

Только неукоснительное соблюдение санитарных требований и правил поведения, установленных указом Главы РС (Я) от 27 апреля 2020 года №1143 в период режима повышенной готовности, может предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции и введение жестких ограничительных мер.

***

Уважаемые горожане! Если вы стали свидетелями нарушения масочного режима в магазинах или общественном транспорте, других местах массового пребывания людей, сообщите об этом по телефону единой приемной Окружной администрации: 31-90-90.

Берегите себя и своих близких, носите маски в общественных местах! Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика