Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В 203 микрорайоне завершается строительство школы на 360 мест

В 203 микрорайоне завершается строительство школы на 360 мест
10.12.2020 11:07
В первом квартале 2021 года откроется новая школа на 360 мест в 203 микрорайоне города Якутска, сообщает Ulus.media.

«Для отдыха и общения детей на свежем воздухе предусмотрена зеленая зона. Дизайнерской студией „Айар“ разработан дизайн-проект интерьера школы в стиле гармонии с природой. Всего в школе 26 кабинетов, из них отдельный блок для начальных классов, лингафонный, музыкальный кабинеты, компьютерный класс, спортивный зал оснащен современным оборудованием. Особой радостью для коллектива школы будет наличие своего актового зала на 270 посадочных мест, где будут проводиться различные культурные мероприятия. Для полноценного питания детей в наличии помещение столовой с обеденным залом на 180 посадочных мест», — рассказывает заместитель генерального директора Службы государственного заказчика Якутии Гаврил Скрыбыкин.


Школа комплектуется под ключ, учителя будут иметь возможность перейти на дистанционное обучение. Поставляемое цифровое оборудование позволит им это сделать в любой момент.

На данный момент объект готов на 94%, электроэнергия к зданию уже подключена, в течение декабря завершатся отделочные дизайнерские работы. До конца года будут закончены все строительные работы, школа будет готова принять учащихся в 1 квартале 2021 года.

Заказчиком объекта является Служба государственного заказчика Якутии, генеральная подрядная организация — ООО «Кинг-95», проект разработан институтом «Сахапроект».


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика