Лента новостей

В Якутске от гриппа начнут прививать в торговых центрах и других общественных местах

В Якутске от гриппа начнут прививать в торговых центрах и других общественных местах
03.12.2020 18:12
На очередном заседании республиканского оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 заместитель главного санитарного врача Якутии Изабелла Самойлова отметила рост числа заболевших ОРВИ и гриппом на 10%.

По ее словам, заболеваемость растет постепенно, начинается она среди детей.

«Тем временем вторая партия вакцин от этих заболеваний доведена до всех районов. Есть территории, которые получили дозы еще 19-20 ноября, но так и не использовали. Среди них — Намский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Хангаласский, Чурапчинский районы», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства республики. В целом в Якутии из запланированных 60% населения прививки получили 89% детей и 73% взрослых.

Министр здравоохранения Елена Борисова заявила, что в Якутске для прививочной кампании будут создаваться временные пункты. Люди смогут получить прививку в торговых центрах и других общественных местах. Планируется усиление работы по домовому обходу медицинскими бригадами.

Кроме того, вице-премьер республики Ольга Балабкина анонсировала вакцинацию от коронавируса, которая начнется на следующей неделе. На днях в республику прибудут 200 таких доз. Первыми прививки получат медицинские работники, затем — социальные работники.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика