Лента новостей

В Якутске хотят объединить три округа

В Якутске хотят объединить три округа
23.11.2020 20:34
2021 год обещает быть для столицы республики тяжелым из-за сокращения городского бюджета, поэтому в администрации Якутска намерены как можно быстрее осуществить первый этап оптимизации управленческого персонала, в ходе которого планируется объединить в один три крупных городских округа - Октябрьский, Центральный и Губинский. Об этом шла речь 20 ноября на прошедшем в режиме ВКС совещании, которое провел исполняющий обязанности главы города Евгений Григорьев с жителями этих округов.

Как пишет издание "Саха парламент", уже проведен опрос населения этих округов: "более 89 процентов опрошенных горожан высказались за объединение округов".

По словам Евгения Григорьева, "перед городом стоит глобальная задача по оптимизации всего аппарата управления", решение которой и начнут с объединения трех округов и, как следствие, сокращения числа муниципальных чиновников.

Выбор именно этих округов продиктован тем, что они схожи по составу населения, а нынешние их администрации решают практически одни и те же задачи. Евгений Григорьев подчеркнул, что сокращению подлежит только управленческий персонал, оно не коснется социальных работников и специалистов ЖКХ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика