Лента новостей
13.03.2026 г. Столица
13.03.2026 г. Желтые хроники

На ул. Петровского берут пробы асфальтобетонного покрытия для лабораторных исследований

На ул. Петровского берут пробы асфальтобетонного покрытия для лабораторных исследований
02.11.2020 20:53
Как сообщили в МКУ «Главстрой» сегодня, на ремонтируемом участке ул. Петровского на участке от пр. Ленина до ул. Ойунского, совместно с генеральным подрядчиком ООО СТК «Алаас», представителями ФКУ Упрдор «Лена», а также общественниками из ОНФ произведен повторный отбор проб уложенного асфальтобетона для определения коэффициента уплотнения. Проведение испытаний полученных проб будет проводиться московской аккредитованной лабораторией «Микро».

За время реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» в 2019 и 2020 гг. взяты десятки проб асфальтобетонного покрытия для лабораторных исследований. В ряде случаев выявленные несоответствия стандартам дали основание для переделки работ снятия некачественного покрытия и укладки нового, подчеркнули в «Главстрое».


«Объемы работ, количество объектов и подрядчиков за последние два года очень большое. Для нас очень важно обеспечить качество работ и соответствие отремонтированных дорог стандартам», - отметил Афанасий Александров, заместитель директора МКУ «Главстрой».


В 2020 году в рамках национального проекта «БКАД» в городе Якутске проводят масштабный капитальный ремонт, строительство и реконструкцию 28 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 23,5 километров. 14 объектов – улицы в пригородных селах. Общий объем расходов на дорожное строительство в 2020 году составляет 1,5 млрд рублей, из федерального, республиканского и муниципального бюджетов, как и в прошлом году.


На все виды дорожных работ установлены гарантийные сроки. По верхнему слою покрытия гарантийный срок – 4-5 лет, по нижнему слою – 5 лет, основание дорожной одежды – 6 лет, земляное полотно – 8 лет. В течение этих сроков подрядчик должен устранять выявленные замечания и недостатки без дополнительного финансирования.

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика