Лента новостей

Депутаты рассмотрели отчет МКУ «Агентство земельных отношений»

Депутаты рассмотрели отчет МКУ «Агентство земельных отношений»
11.10.2020 13:05
8 октября 2020 года состоялось заседание постоянной комиссии Якутской городской Думы по имущественным и земельным отношениям. На заседании члены комиссии рассмотрели плановые вопросы о функционировании геопортала городского округа «город Якутск», о переводе земель из лесного фонда в земли населенных пунктов, а также отчет руководителя МКУ «Агентство земельных отношений» Игнатия Попова по продажам земельных участков, расположенных на территории городского округа «город Якутск» за 9 месяцев 2020 года.

По информации директора «Центра информационных технологий» Александра Игнатьева в декабре 2015 года был запущен Геоинформационный портал городского округа «город Якутск», предоставляющий оперативную и достоверную информацию о работе с пространственными данными. На интерактивной карте отображаются данные о территории городского округа, включая генплан, кадастровые участки, адресный план, муниципальные земли, правила землепользования, проекты межевания территорий, мониторинг строительства, информация о проводимых торгах и аукционах, схемы размещения нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций, автопарковок, инвестпроекты и другая полезная информация. По справедливому замечанию депутатов актуальность некоторых данных не менялась с 2017 года, членами комиссиями было принято решение рекомендовать МКУ «Центр информационных технологий» обновлять информацию портала на ежемесячной основе.

По второму вопросу повестки «О переводе земель из лесного фонда в земли населенных пунктов» Окружной администрацией ведется работа по разработке и утверждению проектов планировки и межевания территорий, расположенных по Вилюйскому, Маганскому, Намцырскому трактам. Информация принята к сведению.

По отчету руководителя МКУ «Агентство земельных отношений» Игнатия Попова по продажам земельных участков, расположенных на территории городского округа «город Якутск» за 9 месяцев 2020 года депутатами было принято решение для информирования большего числа потенциальных арендаторов рекомендовать агентству рассмотреть возможность размещения информации о проводимых аукционах на право заключения договоров аренды земельных участков в средствах массовой информации.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика