Лента новостей

БКАД: Глава Якутска проверила ход ремонта и строительства дорог

БКАД: Глава Якутска проверила ход ремонта и строительства дорог
27.08.2020 11:40
Глава Якутска Сардана Авксентьева совершила очередной объезд города, во время которого проверила ход ремонтных и строительных работ на дорогах столицы РС(Я). У нее есть претензии к качеству работы некоторых подрядчиков.

"Продолжаются ремонтные и строительные работы на 28 улицах и перекрестках города, общей протяженностью 24,06 км. В целом работы идут успешнее, чем в прошлом году. И это даже с учетом приостановки и задержки начала работ в связи с коронавирусом.

На сегодняшний день уложено 48% верхнего слоя асфальта, напоминаю, что срок окончания всех работ до 31 октября.

Самые серьезные нарекания вызывает работа подрядчика ООО СТК «Алаас» (Ибадов М.А.). Это тот самый, которого я ругаю день через день. Не имея серьезного опыта дорожного строительства, этот подрядчик выиграл законные конкурсные процедуры и получил четыре серьезных объекта: улицы Петровского, Орджоникидзе, Свердлова и Курашова.

Конечно, ведем претензионную работу согласно законодательству за нарушение графиков, но важнее всего заставить его качественно и в срок закончить все работы.

Например, в понедельник наши технадзоры выявили у него серьезное нарушение: устройство асфальтобетонного слоя без предварительного распределения битумной эмульсии. Мы заставим его демонтировать уложенный асфальт на участке длиной 50 метров и шириной 3,5 метра.

Вы заметили, что продолжаются работы по благоустройству объектов прошлого года. Там тоже есть небольшие отставания, но они не критичные. До наступления холодов все работы должны завершить", - подчеркнула Сардана Авксентьева на своей странице в соцсетях. Также она выразила благодарность горожанам, фиксирующим те или иные нарушения в работе подрядчиков:

"Я хочу сказать еще раз спасибо всем, кто фиксирует те или иные нарушения работ подрядчиков. Параллельно эту работу проводит РосдорНИИ. Мы стараемся незамедлительно реагировать на такие сигналы", - сообщила глава Якутска.

Фото @sardanaavksentieva

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/261914
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика