Лента новостей

О точной форме обучения в школах Якутска родителей оповестят после 28 августа

О точной форме обучения в школах Якутска родителей оповестят после 28 августа
25.08.2020 13:08
Об этом в ходе прямого эфира сообщила заместитель главы Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова, отвечая на вопрос подписчика, можно ли выбрать дистанционную форму обучения в школе. Напомним, эфир был посвящен организации учебно-воспитательного процесса в учреждениях образования города.

По ее словам, точное решение по выбору формы обучения в столичных школах будет принято после 28 августа, то есть после решения правительства о снятии или продлении ограничительных мер. Родителей или законных представителей оповестят через образовательные организации. 

«В этом году перед началом учебного года министерством образования рассмотрены и отработаны пять моделей образовательного процесса с 1 сентября. В тех же методических рекомендациях говорится о том, что родители имеют право выбора формы обучения: дистанционной, очной или очно-заочной. Если, конечно же, по тем или иным обстоятельствам вы думаете о здоровье своего ребенка, то подобное заявление вы пишете в адрес директора образовательного учреждения по поводу выбора формы обучения», — сказала Наталья Степанова.

Учебный год в Якутске начнется 1 сентября, однако торжественная линейка состоится только для первоклассников, для остальных мероприятие пройдет в онлайн-формате, сказала Степанова. 

Что касается детских садов, то они, по ее словам, начнут работу с 1 сентября в обычном режиме. Речь идет как о муниципальных, так и о частных детсадах.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/106496?news_recent=
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика