Лента новостей

МКУ «Главстрой»: ущерб от вырубки деревьев в ходе дорожных работ будет восстановлен

МКУ «Главстрой»: ущерб от вырубки деревьев в ходе дорожных работ будет восстановлен
24.08.2020 09:56
В соцсетях распространились фотографии вырубки деревьев в ходе работ по расширению перекрестка Пояркова — Петра Алексеева и на улице Орджоникидзе. Также были вырублены березы возле здания на улице Октябрьская.

Ущерб зеленым насаждениям будет восстановлен — деревья будут высажены в других подходящих для этого местах, сообщает Telegram-канал «Якутск».

Об этом во время общегородской планерки в понедельник, 24 августа, заявил представитель заказчика дорожных работ МКУ «Главстрой».

Сардана Авксентьева обратила внимание руководства «Главстроя» на жалобы горожан на вырубку деревьев подрядчиками работ на ул. Орджоникидзе, а также на перекрестке ул. Пояркова и П. Алексеева, которые ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

На это представитель МКУ заверил, что согласно заключенному контракту деревья, вырубленные из-за необходимости расширения дорожного полотна, будут высажены в другом подходящем месте, ущерб будет восстановлен.

«Что касается вырубки 7 берез возле здания по ул. Октябрьская, 20/1, то здесь строят пандус для доступа в муниципальное здание маломобильных граждан: деревья будут высажены в другом месте, ущерб также будет восстановлен», — говорится в сообщении.


Сайт источника:  @YakutskRF
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика