Лента новостей

В Якутске расторгнут договор с дорожниками. Чего ждали?

В Якутске расторгнут договор с дорожниками. Чего ждали?
16.07.2020 08:26
Директор МКУ «Главстрой» Окружной администрации Якутска А.М.Варламов в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Сахатрасстрой» на капитальный ремонт ул.Чайковского на участке от Вилюйского тракта до ул.Кеши Алексеева.

Контракт на капитальный ремонт был подписан еще 20 августа 2018 года, и работы ООО «Сахатрасстрой» должно было выполнить еще до 31 октября 2019 года.

26 сентября 2018 года портал SakhaNews сообщал, ссылаясь на информацию заместителя директора МКУ «Главстрой» Александра Егорова: "На сегодняшний день капитальный ремонт производится по улице Чайковского на участке от Вилюйского тракта до улицы Кеши Алексеева. Общая протяжённость ремонтируемой дороги составляет 1 778 метров".

Проектом предусмотрено устройство водоотведения с использованием пяти насосных станций, чтобы обеспечить водоотвод не только с улицы Чайковского, но и с примыкающих улиц, а также устройство новой линии освещения с использованием современных энергоэффективных светодиодных светильников.

«Планируемые сроки завершения работ, согласно заключенного муниципального контракта, конец октября 2019 года. Также в следующем году будут производиться работы по устройству инженерных сетей, тротуаров, обустройство дороги и озеленение», - говорил Александр Егоров.

Но клятвенные обещания, что уже скоро, по завершению всех работ, автомобилисты и пешеходы столицы республики будут передвигаться по обновленной, красивой и отвечающей всем требованиям норм улице Чайковского, так и остались словами.

Как следует из опубликованных на сайте госзакупок документов, в связи с неисполнением контракта по вине подрядчика 30 декабря 2019 года сроки выполнения работ были продлены до 25 мая 2020 года.

Но, несмотря на то, что и этот срок окончания работ наступил более 1,5 месяцев тому назад, до настоящего времени ООО «Сахатрасстрой» так и не приступило к выполнению работ.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/248853.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика