Лента новостей

В Сайсарском округе возобновятся работы по строительству сквера Владимира Лонгинова

В Сайсарском округе возобновятся работы по строительству сквера Владимира Лонгинова
12.07.2020 18:24
Председатель якутской Городской думы Альберт Семенов и и.о. главы городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев осмотрели участок, отведенный под строительство сквера имени Героя Советского Союза Владимира Лонгинова, инициированное общественностью Сайсарского округа. На встрече обсудили проект объекта, текущие работы и проблемы, с которыми столкнулись разработчики.

Строительство сквера имени Героя Советского Союза Владимира Лонгинова приурочено к 75-летию Великой Победы. Ранее, 12 ноября 2019 года, было проведено совещание с общественностью Сайсарского округа по вопросу участия в программе поддержки местных инициатив, впоследствии подана заявка. Идея была также поддержана жителями Усть-Алданского улуса, откуда родом Владимир Лонгинов.

Место было выбрано по адресу: переулок 3-й Академический, 20. Ориентировочная сумма строительства сквера составила 6,5 млн рублей. Скульптором стелы выступил Виктор Федоров.

Общая высота стелы составит 9 метров. Бюст героя будет отлит из бронзы.

Строительство сквера планировалось начать в мае и завершить в сентябре 2020 года. Однако работы затянулись. В минувший понедельник на общегородской планерке председатель якутской Гордумы Альберт Семенов поднял вопрос о задержке строительства сквера по обращению Совета ветеранов Сайсарского округа.

«Мы давно и тесно сотрудничаем, и для меня такие обращения от граждан очень важны. К сожалению, работы были остановлены, и члены Совета ветеранов очень сильно обеспокоены тем, что строительство не будет окончено в срок», — прокомментировал председатель.

В итоге 10 июля был организован выезд председателя якутской Городской думы Альберта Семенова и и.о. главы городского округа «город Якутск» Евгения Григорьева на место сквера. В выездном совещании приняли участие руководитель управления Сайсарского округа Матвей Торговкин, руководители структурных подразделений окружной администрации города Якутска, представители общественности Сайсарского округа. 

После обсуждения вопросов было принято решение к третьей декаде июля завершить все мелкие работы по благоустройству и начать уже установку фундамента стелы. Также должен быть отработан вопрос с «Якутскэнерго» по проведению электроэнергии. К 20 сентября все работы должны быть завершены. 

«Эта встреча была необходима, чтобы урегулировать все возникшие вопросы. Заказчик в лице управы Сайсарского округа и подрядчик на месте обсудили и сняли все вопросы и должны подписать контракт. Будем следить за выполнением и ходом работ», — отметил Альберт Семенов по окончании встречи, сообщает пресс-служба Думы. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика