Лента новостей

Жильцы пострадавшего подъезда дома на Автодорожной, 8/4 получат по 50 тысяч рублей

Жильцы пострадавшего подъезда дома на Автодорожной, 8/4 получат по 50 тысяч рублей
09.07.2020 18:21
Власти Якутска оказывают помощь жильцам дома на ул. Автодорожная, 8/4 связи с аварийной ситуацией, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Напомним, 24 июня в третьем подъезде 18-квартирного двухэтажного дома 1983 года постройки на ул. Автодорожная, 8/4 образовались трещины. Дом ранее не был включен в список аварийных.

Сейчас дом отключен от электрических сетей, водоснабжения и газоснабжения, жильцы всех трех подъездов разъехались по родственникам. В департаменте жилищных отношений сообщили, что от маневренного жилого фонда жильцы отказались.

Как сообщил заместитель руководителя управления Автодорожного округа Иван Степанов, распоряжением окружной администрации жильцам перечислят материальную помощь.

«Как попавшим в трудную жизненную ситуацию, жителям третьего подъезда, в котором образовалась трещина, выделят финансовую помощь в размере 50 тысяч рублей на каждого собственника и зарегистрированного члена семьи. Собственникам квартир первого и второго подъезда и членам их семей выделят по 10 тысяч рублей», — рассказал Иван Степанов.

В данное время жильцы подали заявления на общую сумму 900 тысяч рублей.

Окружная администрация также оказывает жильцам юридическую поддержку и помощь в признании дома аварийным. Заключен договор с Якутским государственным проектным научно-исследовательским институтом строительства (ЯкутПНИИС) на проведение обследования здания на ул. Автодорожная, 8/4, а также двух соседних домов, в которых могут быть схожие проблемы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика