Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске против ночных дрифтеров используют тяжелую технику

В Якутске против ночных дрифтеров используют тяжелую технику
В Якутске против ночных дрифтеров используют тяжелую технику
06.07.2020 18:39
Жители домов, расположенных около Комсомольской площади, неоднократно жаловались на шум.

Наше сетевое издание неоднократно сообщало, что жители Якутска жалуются на дрифтеров, оккупировавших Комсомольскую площадь. Ночной дрифт мешает спать жителям близлежащих домов. 

"Ощущение такое, будто они гоняют внутри квартиры, настолько громко слышно. Эта проблема не только лично моя и жителей нашего дома (более 400 квартир), но и всех домов, начиная с улицы Петра Алексеева и до Петровского (Ростелеком). Вы только представьте, каково нам, если на шум жалуются даже жители отдаленных от Комсомолки районов города?!", - рассказывал житель Якутска Василий Кириллин. 

Недавно редакция Sakhapress получила официальный комментарий Департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска. В нем сообщалось, что на Комсомольской площади установят препятствия против ночных дрифтеров. А пока они не установлены, приняты простые, но эффективные временные меры.

На Комсомольской площади Якутска в ночное время, по окончании плановых работ, будет временно дежурить коммунальная техника АО «Якутдорстрой» для того чтобы предотвратить гонки дрифтеров, которые мешают отдыху жильцов расположенного напротив жилого дома Лермонтова, 49, сообщает@YakutskRF.

«Коммунальная техника в качестве барьера – это, конечно, временная мера. Поэтому нам необходимо направить письмо в адрес СЭТО Администрации главы и правительства РС(Я), в чьем ведении находится данная площадь, с предложением найти постоянные технические решения для исключения возможности ночных гонок, мешающих отдыху жителей города», - подчеркнул Евгений Григорьев.

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/260572
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика