Лента новостей

В Якутске обеспечили все условия для проведения Общероссийского голосования

В Якутске обеспечили все условия для проведения Общероссийского голосования
29.06.2020 19:39
Подготовкой и проведением Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституции Российской Федерации занимается рабочая группа Окружной администрации города Якутска под руководством первого заместителя главы города Максима Трофимова.

Распоряжением Окружной администрации города Якутска на территории городского округа «город Якутск» образовано 114 избирательных участков, а также дополнительно 11 резервных пунктов для голосования. За каждым участком закреплен ответственный работник Окружной администрации, который проводит анализ и обеспечение работы УИК всем необходимым, в том числе, компьютерной техникой и телефонами.

Совместно с Якутской городской территориальной избирательной комиссией организована работа по обеспечению средствами индивидуальной защиты и качественному функционированию пунктов для голосования. Все участковые комиссии обеспечены медицинскими халатами, масками, перчатками, защитными экранами для членов избирательных комиссий, антисептическими средствами, бесконтактными термометрами. Для обеспечения работы общественных наблюдателей также приобретены медицинские маски и перчатки.

Общественная палата города Якутска совместно с политическими партиями, Окружной администрацией города Якутска сформировали пул и график работы более 600 общественных наблюдателей. Постоянным наблюдателям Общественной палатой города Якутск планируется выдача продуктовых наборов для компенсации затрат на питание по итогам работы. 

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для каждого избирательного пункта выделены дезинфицирующие средства для проведения ежедневной регулярной влажной обработки на избирательных участках в период с 25 июня по 01 июля. Также шестью бригадами МУП «Жилкомсервис» проведена работа по дезинфекции всех помещений до проведения голосования. 2 июля планируется проведение окончательной дезинфекции помещений.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика