Лента новостей

Состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту

Состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту
19.06.2020 16:10
На заседании постоянной комиссии Якутской городской Думы по местному самоуправлению, законности и регламенту под председательством Николая Васильева прошло рассмотрение 2 вопросов местного значения - по проведению дополнительных выборов по Центральному округу в Якутскую городскую Думу, а также рассмотрение проекта награждения "За заслуги перед Якутском".

В работе комиссии приняли участие члены постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и Регламенту Якутской городской Думы Юлия Федорова, Надежда Андросова, Денис Васильев, Алексей Осипов, заместитель главы города Якутска Павел Кириллин и представители Окружной администрации города Якутска. Комиссия рассмотрела вопросы о назначении дополнительных выборов в депутаты Якутской городской Думы по Центральному одномандатному избирательному округу №7, и предложение о награждении наиболее отличившихся граждан "За заслуги перед Якутском".

По итогам было вынесено решение назначить дату выборов в депутаты Якутской городской Думы на 13 сентября 2020 года. Данное предложение было единогласно принято членами постоянной комиссии и предложено на рассмотрение Президиума Гордумы. Напомним, что 22 мая 2020 года Решением Якутской городской Думы РЯГД-16-1 прекращены депутатские полномочия депутата Якутской городской Думы по Центральному одномандатному избирательному округу №7 Никифоровой Веры Дмитриевны досрочно в связи с отставкой по собственному желанию. Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов инициировал предложение провести дополнительные выборы в депутаты от Центрального округа в 2020 году.

Члены комиссии также поддержали предложение по второму вопросу о награждении знаком "За заслуги перед Якутском" Башинова М.А, Васильева М.В и Никифорова Ю.С.


Пресс-служба Якутской городской Думы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика