Лента новостей

Новые камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД установлены в Якутске

Новые камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД установлены в Якутске
11.06.2020 20:41
На сегодняшний день на дорогах Якутска функционирует 100 комплексов фотовидеофиксации, сообщает республиканское управление ГИБДД.

«В столице республики год от года расширяется сеть фотовидеофиксации нарушений ПДД. Ежегодно на дорогах и перекрестках Якутска появляются новые комплексы, которые способствуют снижению аварийности», — говорится в сообщении. 

В ведомстве отметили, что эффективность работы камер уже вполне доказана: на тех перекрестках и участках дорог, где они установлены, практически не регистрируются ДТП с погибшими и другими тяжкими последствиями.

Так, с 10 июня начали работать новые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД на 6-м километре Хатынг-Юряхского шоссе, установленные в районе домов №63/1 и №66. Устройства будут фиксировать нарушения скоростного режима встречного и попутного направлений движения транспортных средств.

В ГИБДД также напомнили водителям, что на всем протяжении Хатынг-Юряхского шоссе действует ограничение скорости транспортных средств в 40 км/ч.

«Во избежание аварийных ситуаций Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям транспортных средств неукоснительно соблюдать установленный скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров, быть внимательными на дорогах», — подытожили в ведомстве.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика