Видео дня
Лента новостей
18.11.2024 г. Общество

В Якутске и пригородах ведется плановая дезинфекция общественных пространств : 10 июня

В Якутске и пригородах ведется плановая дезинфекция общественных пространств : 10 июня
10.06.2020 17:45
Работники МУП «Жилкосервис» продолжают обработку тротуаров, дворов, детских площадок, остановок, малых архитектурных форм.

«9 июня в селе Маган обработали 500 квадратных метров пространств, в микрорайонах Марха, Кангалассы, в селе Тулагино обработано также по 500 квадратных метров», - сообщили в предприятии.

В Сайсарском округе 9 и 10 июня продезинфицировано 2,5 тыс кв. метров общественных пространств, в Гагаринском округе — 5 тыс кв. метров, в Губинском округе — 7,2 тыс. кв. метров, в Октябрьском округе — 6,2 тыс.  кв. метров.

По состоянию на 10 июня в городе Якутске завершается 8 цикл обработки. Один цикл обработки включает в себя: детские площадки – 533, скверы – 39, тротуары внутридомовых МКД – 461, автобусные навесы и остановки - 197 штук. Общая площадь обработки по одному циклу составляет 68,4 тыс. кв. метров.

Обработка ведется с использованием мобильных установок «Посейдон», 2 шт., и 12 аккумуляторных ранцевых опрыскивателей. Все работы по дезинфекции общественных пространств оплачиваются из муниципального бюджета - резервного фонда г. Якутска.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика