Лента новостей
10.07.2025 г. Происшествия
10.07.2025 г. Желтые хроники

МУП «Жилкомсервис» продолжает дезинфекцию общественных пространств в усиленном режиме

МУП «Жилкомсервис» продолжает дезинфекцию общественных пространств в усиленном режиме
31.05.2020 18:28
29-31 мая в Якутске проводится четвертый цикл дезинфекции общественных пространств. В соответствии с поручением Главы Республики Саха (Якутия) и распоряжением Окружной администрации города Якутска, работники МУП «Жилкомсервис» в усиленном режиме обрабатывают детские площадки, тротуары, автобусные остановкипри помощи ранцевых опрыскивателей и мобильных установок «Посейдон».

По состоянию на 30 мая, проведена полная дезинфекция общественных пространств Губинском и Октябрьском округах, обработаны улицы Петра Алексеева, проспект Ленина, Ойунского и Пояркова, тротуары, остановки, детские площадки в Центральном, Строительном округах, а также Парк Культуры и отдыха. Общая площадь дезинфекции составляет 84908 кв. метров.

В воскресенье, 31 мая обрабатываются детские и спортивные площадки, тротуары и остановки Автодорожного округа, в том числе район Ильинки, а также общественные пространства Сайсарского, Строительного и Центрального округов. На дезинфекции задействованы 20 работников МУП «Жилкомсервис» - 10 дезинфекторов, 5 водителей и 5 координаторов,а также 4 автомашины УАЗ, автобус и водовоз.

Напомним, МУП «Жилкомсервис» с 16 мая проводит дезинфекцию тротуаров, детских площадок и автобусных остановок городского округа. С 8 мая АО «Якутдорстрой» проводит дезинфекцию 13 улиц и 6 площадей с использованием поливомоечных машин.

При обработке улиц и общественных пространств применяется раствор натриевой соли дихлоризоциануровой кислоты, рекомендованный Роспотребнадзором, безопасный для людей и животных.

Дезинфекция проводится за счет средств муниципального бюджета, выделенных из резервного фонда Окружной администрации города Якутска.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика