Лента новостей

В микрорайоне Кангалассы отремонтируют три улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

В микрорайоне Кангалассы отремонтируют три улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»
31.05.2020 10:25
29 мая по видеосвязи прошло общественное  обсуждение объектов ремонта и строительства в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в микрорайоне Кангалассы в 2020 году.

В пригородном поселке отремонтируют улицы Пионерская, Лесная и Объездная общей протяженностью 1,326 км. Подрядной организацией всех трех объектов выступает АО «РИК Автодор».

В обсуждении проектов с жителями округа приняли участие и.о. начальник Управления транспорта и дорожной инфраструктуры города Якутска Константин Попов, руководитель Управления администрации микрорайона Кангалассы Виктория Жилина, представители заказчика МКУ «Главстрой», ГИБДД, подрядной организации.

На улице Пионерская протяженностью 0,455 км восстановят трассу, проведут демонтаж дорожных знаков, выемку, транспортировку и уплотнение грунта I группы, а также будет проведена планировка верха земляного полотна, откосов насыпи земляного полотна. Проектом предусмотрены укрепительные работы, устройство дорожной одежды, обустройство дороги, а также благоустройство в виде установки бордюрных камней и озеленения.

На улицах Лесная и Объездная также будут проведены восстановления трасс, демонтаж дорожных знаков, выемка, транспортировка и уплотнение грунта I группы, произведены планировки верха земляного полотна, откосов насыпи земляного полотна, укрепительные работы, предусмотрено устройство дорожных одежд и обустройство дороги. Протяженность ремонта улицы Лесная составляет 0,338 км, улицы Объездная – 0,533 км.

В Кангалассах подготовительные дорожные работы начнутся с 15 июня, подрядчик приступит к ремонту в конце июня и продолжит до 31 октября.

Отметим, что на данных участка впервые в городе Якутске будет применена высокотехнологическая технология укрепления грунтов, каменных материалов и асфальтового гранулята – ресайклинг. Специалисты МКУ «Главстрой» отметили, что системы тонкой настройки ресайклера позволяют достигать высокого качества смешивания компонентов в правильной пропорции, что является залогом качественной реализации регенерации дорожного основания.

Суть технологии заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов с целью получения прочного, однородного дорожного основания. На это основание впоследствии укладывается новое асфальтобетонное покрытие. В результате получается новая дорога с улучшенными физико-механическими характеристиками.

Жители микрорайона в ходе общественного обсуждения выразили свою радость и поблагодарили за внимание к пригородам городского округа, также они интересовались сроками ремонта, обустройством водоотводных лотков, благоустройством улиц. Жители пригорода получили подробные ответы на все свои вопросы.

Руководитель Управления администрации микрорайона Кангалассы Виктория Жилина отметила активную жизненную позицию своих жителей и их интерес к проведению столь масштабного дорожного ремонта. Она заверила, что в связи с этим общественный контроль будет строгим.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика