Лента новостей

Онлайн-ысыах «Школы третьего возраста» состоялся в Якутске

Онлайн-ысыах «Школы третьего возраста» состоялся в Якутске
28.05.2020 21:45
Общественная организация «Школа третьего возраста» более 20 лет проводит для своих участников традиционный летний праздник «Ньургуһун ыьыаҕа». Не нарушая многолетнюю традицию, 28 мая ысыах состоялся в онлайн-режиме.

От имени руководства Республики Саха (Якутия) участников поздравила министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Елена Волкова. От города Якутска с ысыахом поздравили заместитель главы по социальным вопросам Наталья Степанова, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

«Жизнь не останавливается, и мы с вами не останавливаемся в этих сложных условиях пандемии, когда люди старшего возраста должны соблюдать самоизоляцию и оставаться дома. Несмотря на это, мы с вами сегодня собрались, чтобы поздравить друга друга», - сказала министр Елена Волкова.

Заместитель главы города Якутска Наталья Степанова поздравила участников онлайн-ысыаха с праздником от имени Окружной администрации и главы города Сарданы Авксентьевой.

Наталья Романовна подчеркнула, что несмотря на необычный формат, сегодняшний ысыах является важным событием, и «Школа третьего возраста» открывает череду традиционных летних якутских праздников. Заместитель главы выразила радость, что старшее поколение якутян успешно вникает в современные технологии и собирается в виртуальном пространстве с большим количеством участников.

«Мы просим, чтобы вы не покидали свои квартиры и не болели. Хотим, чтобы вы еще долго нас радовали и делились с молодым поколением всеми умениями, которыми обладаете», - сказала Наталья Степанова, обращаясь к ветеранам, и передала благодарственное письмо и приветственный адрес главы города Якутска.

От имени Якутской городской Думы участников ысыаха поздравил Альберт Семенов. «Борьба с вирусом вынуждает перенести в онлайн-формат наш национальный праздник Ысыах. Это общий праздник не только для города, но и для всей республики и всех народов, которые в нем проживают», - отметил Альберт Никандрович и выразил надежду, что ысыах станет символом сплочения и взаимопомощи в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Ысыах в режиме видеоконференции не потерял своей душевной атмосферы и сложившихся веками традиций. В начале онлайн-встречи все участники получили благословение - алгыс, на протяжении праздника выступали с музыкальными номерами артисты якутской эстрады и, конечно, сами участники «Школы третьего возраста». Вручены благодарственные письма активистам и награды победителям конкурсов песен и стихов.  Собравшиеся в онлайн-пространстве имели возможность пообщаться между собой и поздравить друг друга с наступлением долгожданного лета.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика