Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Конституция как кадровое сито для мэрии Якутска

Конституция как кадровое сито для мэрии Якутска
23.05.2020 13:33
У сотрудников мэрии Якутска, оказывается, сейчас не менее горячее время, чем у выпускников школ: у них тоже скоро... экзамен. Заместитель главы – руководитель аппарата Окружной администрации П.Н.Кириллин объявил аукцион на проведение автоматизированного тестирования служащих администрации с целью... проверки их знаний нормативно-правовых актов (законодательства).

67 сотрудников мэрии проверят на знание Конституции РФ и Конституции РС(Я); законодательства о противодействии коррупции в Российской Федерации и Республике Саха (Якутия); законодательства о муниципальной службе в Российской Федерации и Республике Саха (Якутия) и об общих принципах организации местного самоуправления в РФ и РС(Я); основ информационных технологий.

Сообщается, что "Каждый блок будет содержать не менее 50 вопросов по каждой тематике. Тестирование будет проводиться в автоматизированной форме без отрыва от службы, продолжительностью не более двух часов".

Протоколы компьютерного тестирования с итоговыми данными будут переданы в Окружную администрацию города Якутска. Ну, а дальше, надо полагать, начнется самое интересное. Что, к примеру, будет с теми чиновниками, которые, скажем так, покажут далеко не блестящие результаты? Каковы критерии оценок уровня знаний и кто их определял? И самое главное - не станут ли результаты тестирования тем самым ситом, посредством которого можно отсеять неугодных специалистов, к которым со стороны закона претензий нет?

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/246231.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика