Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске проверят перевозку детей в автомобилях

В Якутске проверят перевозку детей в автомобилях
22.05.2020 14:35
ГИБДД объявила о рейдах в Якутске по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей.

«В Якутске в рамках профилактического мероприятия „Внимание — дети!“ с 22 по 24 мая сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться дополнительные мероприятия по проверке использования детских удерживающих устройств», — сказано в сообщении. 

В инспекции дали рекомендации по выбору автокресел. 

«При выборе автокресла в первую очередь учитывайте вес, рост и возраст ребенка. Определите группу автокресла. Универсальные кресла обеспечивают защиту в меньшей степени, чем идеально подобранные по весу, росту и возрасту. Покупайте кресло вместе с ребенком. Пусть он попробует посидеть в нем прямо в магазине. На автокресле обязательно должна быть маркировка соответствия Европейскому стандарту безопасности — ЕСЕ R44/04. Инструкция автокресла должна быть на русском языке и иметь доступное изложение. Если инструкция вам непонятна, не стоит выбирать такое кресло», — пояснили в ГИБДД. 

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) возможна с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

По данным Всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность детей на 71%. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика