Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Авксентьева: Ысыах Туймаады пройдет в режиме онлайн

Авксентьева: Ысыах Туймаады пройдет в режиме онлайн
22.05.2020 10:57
На празднование Ысыаха Туймаады в местности Yc Хатыҥ собирается более 200 тысяч человек. Риск заражения слишком высок.

Глава Якутска Сардана Авксентьева поздравила жителей Якутска с наступление лета, а также сообщила, что в этом году главный праздник лета - Ысыах Туймаады, пройдет в онлайн-режиме.    

"Всех якутян поздравляю с Николой Летним – наступлением долгожданного Лета!

Остается ровно месяц до празднования главного якутского праздника. Долго размышляла и приняла непростое решение – в этом году Ысыах Туймаады пройдет в режиме онлайн.

Принимая это решение я руководствовалась, прежде всего, защитой здоровья нашего старшего поколения. Городской оперативный штаб, а также Совет старейшин города, организаторы, алгысчыты и идеологи праздника Ысыах едины в своем решении, что долгожданный и благословенный Ысыах каждая семья должна отметить дома в самоизоляции.

Напомню, на празднование Ысыаха Туймаады в местности Yc Хатыҥ собирается более 200 тысяч человек. Риск заражения слишком высок и единственный способ не допустить распространения коронавируса - это исключить контакты между людьми.

В настоящий момент разрабатывается программа онлайн-мероприятий. Приглашаю вас, дорогие горожане, поучаствовать в её разработке. Если у вас есть идеи и предложения прошу вас написать их в комментариях или направить на электронную почту: Cultura521@mail.ru.

Призываю всех горожан отметить Ысыах дома, в семейном кругу, исключить контакты, не посещая родных и близких. Режим самоизоляции продолжается!", - написала Авксентьева в соцсетях.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика