Лента новостей

Сотрудники мэрии Якутска помогут волонтерам в доставке продуктов для пенсионеров

Сотрудники мэрии Якутска помогут волонтерам в доставке продуктов для пенсионеров
06.05.2020 21:43
Сотрудники окружной администрации Якутска окажут помощь волонтерам в доставке продуктов людям старшего возраста, соответствующее поручение дала глава города Сардана Авксентьева.

«Формированием и доставкой продуктовых наборов для пожилых людей занимаются волонтеры на общественных началах. В связи с большим объемом заказов от горожан в последнее время стали возникать очереди ожидания в несколько дней. Для того чтобы сократить время доставки, власти города выделили в помощь региональному волонтерскому штабу своих сотрудников и автотранспорт», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.  

На помощь волонтерам сегодня вышли 14 человек, в том числе девять сотрудников структурных подразделений администрации на двух машинах и пять работников подведомственных ей муниципальных учреждений.

«Особенно важно обеспечить своевременную доставку продуктов нашим ветеранам накануне 9 Мая», — подчеркнула Сардана Авксентьева.

Кроме того, для помощи в развозе продуктовых наборов выходит бригада учителей по линии управления образования Якутска, к ним присоединяются представители национально-культурных общин, сегодня это Саха-корейская община. А также в развозе примут участие представители Общественной молодежной палаты якутской Городской думы и молодежной администрации Якутска. Управления и администрации городских округов и пригородов осуществляют доставку продуктовых наборов гражданам адресно в своих округах. Координацией данной работы занимаются сотрудники управления молодежи и отдел по связям с общественностью мэрии. 

Продуктовые наборы предназначены для жителей ГО «город Якутск» старше 65 лет и маломобильных граждан. Наборы делятся на несколько видов, общая сумма каждого составляет до 500 рублей. Доставка продуктовых наборов осуществляется на основании фактических заявок от граждан. На сегодняшний день через единый кол-центр было принято в работу 19 тысяч заявок от пожилых людей и маломобильных граждан. Идет формирование дополнительной 1 тысячи заявок через портал государственных и муниципальных услуг e-yakutia. Волонтерский центр по доставке продуктов расположен в городском молодежном центре «Арена.31». 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика