Лента новостей

Сотрудники мэрии Якутска помогут волонтерам в доставке продуктов

Сотрудники мэрии Якутска помогут волонтерам в доставке продуктов
06.05.2020 10:01
Сотрудники администрации города Якутска окажут помощь волонтерам в доставке продуктов людям старшего возраста, соответствующее поручение накануне дала глава города Сардана Авксентьева.

Помогать волонтерам будут 10 сотрудников, работающих посменно, за ними будут закреплены две автомашины, говорится в сообщении городского оперштаба.

«Особенно важно обеспечить своевременную доставку продуктов нашим ветеранам накануне 9 Мая», — подчеркнула Авксентьева. 

В связи с большим объемом заказов по доставке продуктов от горожан старшего возраста в последнее время стали возникать очереди ожидания по доставке в несколько дней. Для того, чтобы сократить время доставки, власти города выделили в помощь сотрудников и автотранспорт. 

В мэрии Якутска также отметили, что для нужд медицинских работников городской администрацией предоставлены в безвозмездное пользование 14 легковых автомашин, которые сейчас задействованы в перевозке врачей по вызовам на дом. Кроме этого, волонтеры, занятые на доставке продуктов и лекарств, освобождены от оплаты проезда в общественном транспорте. 

«Волонтерский центр по доставке продуктов расположен в первом городском молодежном центре „Арена.31“, который начал работу год назад», — говорится в сообщении.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика