Лента новостей

Погорельцам в Мархе оказывают помощь

Погорельцам в Мархе оказывают помощь
29.04.2020 20:31
Администрация микрорайона Марха оказывает помощь погорельцам, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

28 апреля в Якутске, в микрорайоне Марха, произошел пожар в двухэтажном многоквартирном жилом доме по улице Газовиков дом 18. Огнем повреждены четыре квартиры. По предварительной информации, пожар начался с квартиры номер №11, предположительно, с возгорания матраса.

«Граждане, пострадавшие вследствие пожара, в случае отсутствия иного жилого помещения, могут обратиться в МКУ «Департамент жилищных отношений» ГО «город Якутск» с заявлением о предоставлении временного жилого помещения в маневренном фонде. Собственникам дома по улице Газовиков рекомендовано обратиться в департамент по вопросу признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. В данное время в установленном законом порядке дом аварийным и подлежащим сносу не признан», – говорится в сообщении.

«Двум семьям из пострадавших квартир улице Газовиков, дом 18 предложено маневренное жилье по ул. Лонгинова, 40/5», – сообщил руководитель МКУ «Департамент жилищных отношений ГО «город Якутск» Александр Новолоков.

На сегодняшний день в доме отсутствует водоснабжение, так как узел ввода подачи холодной и горячей воды находился именно в том подъезде, где произошел пожар. В результате оплавились пластиковые трубы. Управляющая компания в данное время производит расчет и закуп материалов, затем приступит к ремонту и восстановлению водоснабжения, подаче электричества после пожара.

В администрации микрорайона Марха оказывают помощь погорельцам. «Многодетная семья Максимовых из квартиры № 15 сегодня в администрации микрорайона сдает документы на оказание материальной помощи через Управление социальной защиты, также отрабатываем с семьей Петровых. Многие люди откликнулись на наш призыв, помогают семьям вещами, посудой. Администрация и руководитель управляющей компании на связи с жильцами по всем возникающим вопросам», – сказала заместитель руководителя администрации микрорайона Марха Анна Приходько.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика