Лента новостей

Автобусы и водители МУП ЯПАК - на переднем крае борьбы с распространением коронавируса в Якутске

Автобусы и водители МУП ЯПАК - на переднем крае борьбы с распространением коронавируса в Якутске
18.04.2020 13:20
В рамках мероприятий по организации безопасного пребывания горожан в местах общего пользования в соответствии с планом мероприятий, утвержденным главой ГО «город Якутск» на водителей общественного транспорта возложена обязанность по дезинфекционной обработке автобусов.
По информации директора МУП «ЯПАК» Валерия Домотова, водители автобусов ежедневно доставляют в обсерватор граждан, находящихся под подозрением на заражение коронавиросной инфекции (COVID-2019), прибывающих в Якутск из-за границы и других городов, а также с адресов в Якутске.

«Для перевозки граждан в обсерватор задействованы специально выделенные автобусы, они не используются для перевозки пассажиров. В среднем, за день доставляется по 10-15 человек, несколькими рейсами с соблюдением санитарных норм дистанцирования. После каждого рейса проводится полная дезинфекция салона автобуса», - прокомментировал Валерий Домотов.

Отметим, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в общественном транспорте два раза в день должна проводиться профилактическая дезинфекция специальными средствами. У каждого водителя должны быть в наличии дезинфицирующие средства и график уборки.

Руководители предприятий общественного транспорта и бригадиры частных перевозчиков несут персональную ответственность за качество проводимой санитарной обработки салонов автобусов и плановую дезинфекцию.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика