Лента новостей

Депутат Васильев: В этот день поздравляем всех отцов и дедушек

Депутат Васильев: В этот день поздравляем всех отцов и дедушек
05.04.2020 13:07
Уважаемые горожане Якутска!

От имени избирателей Алексеевского избирательного округа № 6 и от лица коллектива Якутской республиканской клинической больницы всей души поздравляю вас с республиканским праздником Якутии – Днем Отца!

Этот день ежегодно празднуется каждое первое воскресенье апреля в ознаменование заслуг наших уважаемых отцов, дедов и прадедов, чьими крепкими мужскими руками построены город Якутск, все города, поселки и сёла Якутии, народное хозяйство нашей республики.

В каждом из нас живут самые заветные воспоминания о своем родном отце, о любимом дедушке. У каждого теплеет на сердце, когда в памяти всплывают незабываемые на всю жизнь моменты. Самый первый ловко забитый гвоздь; первое посаженное вместе с папой дерево; первый раз, когда отец доверил тебе руль семейного автомобиля, первые навыки борьбы и самозащиты, которым тебя научил отец; жизненный урок, что ты обязан  держать данное тобой слово; самая первая охота с отцом, когда тебе в первый раз разрешили стрелять из ружья… Замечательные мгновения, когда всем своим существом ощущал, что ты – настоящий мужчина, для которого гордость отца за тебя, своего родного сына – это самая высшая оценка, какая есть на свете.

В этот день мы поздравляем всех отцов и дедушек. В нашей стране тяжелый, ответственный и очень важный для семьи и общества труд испокон века именуется мужской работой. В наши дни, к сожалению, не у всех современных отцов постоянно есть возможность проявлять свои лучшие мужские качества. Считается, что постиндустриальная эпоха, благоустроенный быт и гендерное равноправие не очень способствуют сохранению твердого, настоящего мужского характера. Даже, если это и так, тем важнее в наше время в каждой семье роль отца.

Каждый мужчина должен быть не только добытчиком, кормильцем и защитником семьи, но и хранителем мужского начала – наглядным примером для своих детей, каким должен быть настоящий отец. Для ваших сыновей ваше отношение к семье и жене обязательно станет примером для подражания, хотите вы этого или нет. Поэтому важно, чтобы этот пример был очень достойным.

 Сегодня, когда условия личной самоизоляции из-за коронавирусной инфекции COVID-19 дали всем возможность проводить почти все время со своими родными, крайне важно бережно заботиться о спокойствии и душевном равновесии каждого члена вашей семьи. Это ваша обязанность, уважаемые отцы.   

Еще раз поздравляю с праздником и желаю всем отцам в Якутске крепкого здоровья и благосостояния! Пусть будут здоровы и благополучны дорогие вашим сердцам люди. Счастья, удачи и добра!


Депутат Якутской городской Думы от Алексеевского избирательного округа № 6, главный врач ГБУ РС(Я) «Якутская республиканская клиническая больница» Николай ВАСИЛЬЕВ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика