Лента новостей

Жители Якутска получат социальные выплаты вовремя

Жители Якутска получат социальные выплаты вовремя
03.04.2020 10:04
На заседании городского штаба по противодействию распространению коронавируса 2 апреля в режиме ВКС Сардана Авксентьева заслушала информацию Управления социальной защиты населения и труда о мерах социальной поддержки в период введенных ограничительных мер.
Начальник управления соцзащиты Семен Матвеев доложил, что детские пособия поступят на счета граждан по графику в начале месяца, 3-5 апреля. На выплату единовременной социальной помощи семьям с детьми с инвалидностью направлено 5 млн 979 тысяч рублей. В списке управления числится 1993 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

«Дополнительно к нам обратилось 10-12 человек, не попавших в списки. Это те родители, кто недавно оформили инвалидность ребенка и не успели заявиться. Их включили в дополнительный список», - сообщил Семен Матвеев.

Единовременная адресная социальная помощь семьям с детьми-инвалидами в размере 3 тысяч рублей на ребенка выделена распоряжением главы ГО «город Якутск» от 26 марта 2020 года из резервного фонда Окружной администрации с целью смягчения последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории городского округа.

Семен Матвеев также сообщил, что согласно Указу Главы РС (Я) Айсена Николаева участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории получили в марте единовременные выплаты к 75-летию Великой Победы. Ветераны тыли и дети войны получат единовременные денежные выплаты в начале апреля.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика