Лента новостей

В Якутске продолжается отлов безнадзорных животных

В Якутске продолжается отлов безнадзорных животных
03.04.2020 09:42
Работники МУП «Жилкомсервис» в нерабочую неделю занимаются отловом бродячих животных для безопасности и комфорта горожан, сообщает пресс-служба окружной администрации.
На сегодня в городе работают две специализированные бригады по отлову бродячих животных. Сотни заявок поступают не только из города, но и пригородов. Специалисты выезжают по заявкам каждый день.

По информации руководителя пункта передержки безнадзорных животных Якутска Александра Тарасова, больше всего собак отлавливается в Автодорожном, Сайсарском, Промышленном округах и в микрорайоне Марха. На сегодня в пункте содержится 96 животных.

«В связи с карантином все отловленные особи будут находиться в пункте до 8 мая. На карантине у нас находятся три больших вольера с 24 животными. С 1 апреля продолжили проводить стерилизацию и кастрацию. Вчера был кастрирован и промаркирован один кобель. Вакцинация проводится сотрудниками ГБУ „Управление ветеринарии города Якутска“», — сообщил руководитель ППБЖ.

На весь период содержания питание и уход за животными осуществляются в соответствии с ветеринарными нормами и правилами. На сегодня за счет средств МУП «Жилкомсервис» в пункте проводится косметический ремонт и санитарная обработка.

«Животные не голодают. Недавно одной организацией было предоставлено 600 килограмм куриного филе. Кроме того, необходимые корма для животных закупаются муниципальным предприятием „Жилкомсервис“», — подчеркнул Александр Тарасов.

Заявку на отлов безнадзорных животных горожане могут оставить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 44-42-29 (круглосуточно).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика