Лента новостей

В Якутске за сутки вывезено более 3 тысяч кубов снега

В Якутске за сутки вывезено более 3 тысяч кубов снега
30.03.2020 18:25
По данным на 30 марта, за зимний сезон с улиц Якутска вывезено 450 тысяч кубометров снега. С начала марта объем вывезенного снега составил более 203 тысяч кубометров. С 25 по 29 марта коммунальщики вывезли на полигон 26 143 кубометров снега. За прошедшие сутки на полигоне складировано 3 181 кубометров.
Из общего объема за месяц силами АО «Якутдорстрой» вывезено 266 877 кубометров снега, сторонними организациями – 183 105 кубометров. В прошлом году за полный март месяц вывезли 187 тысяч кубометров снега. Ежедневно в работе по уборке и вывозу задействовано от 30 до 100 единиц техники.

«Сегодня, 30 марта, бригады «Якутдорстроя» чистят тротуары на улицах Кирова от улицы Горького до Лермонтова, очищают прибордюрные части улиц Петровского, Лермонтова, проспекта Ленина. Снег вывозится с Хатын-Юряхского шоссе, улицы Билибина, проспекта Ленина, и поселка Табага. Также проводятся противогололедные мероприятия, посыпка речным песком перекрестков, автобусных остановок и пешеходных переходов», - сообщил заместитель главного инженера АО «Якутдорстрой» Рустам Шишханов.

Напомним, по приказу заместителя главы города Якутска по ЖКХ Романа Сорокина от 13 ноября 2019 года, АО «Якутдорстрой» ежедневно предоставляет Окружной администрации информацию о работах по текущему содержанию улично-дорожной сети города Якутска.


 Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Молния
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика