Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Иван Луцкан: социальный обед нужно доставлять на дом

Иван Луцкан: социальный обед нужно доставлять на дом
25.03.2020 15:32
Социальная столовая города Якутска будет развозить обеды на дом силами волонтеров.

Руководитель социальной столовой – предприниматель Ирина Гузова сетует, что в связи с пандемией коронавируса многие нуждающиеся в помощи не имеют возможности посещать общественные места и вынуждены оставаться дома. Также несмотря на опасность подхватить коронавирус, некоторые все равно посещают столовую.

“К нам ходят люди попавшие в трудную жизненную ситуацию. Это малообеспеченные, одинокие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, отцы и матери одни воспитывающие детей, а также пострадавшие от пожара и наводнения, – рассказывает Ирина Гузова. – Сегодня обратилась к волонтерам, помочь развозить горячие бесплатные обеды для пожилых  посетителей. Представители волонтеров согласились помочь. В ближайшее время они уже будут развозить обеды для пенсионеров”.

Региональный общественный штаб по противодействию распространения коронавируса ведет активную работу среди населения. Так в социальной столовой была организована разъяснительная работа. Врач и известный телеведущий Иван Луцкан провел беседу с пенсионерами: “В социальной столовой в районе Речпорта некоторые узнавали меня, как ведущего телепрограммы “Новый день”, удивлялись, когда я им говорил, что работаю в медицине и уже интересовались по профессиональным вопросам, как работают сейчас медицинские организации. Провел с ними профилактическую беседу. Рассказал информацию о коронавирусе, его опасности и предложил, чтобы социальный обед доставлялся силами волонтеров на дом к посетителям. Все отнеслись с пониманием. Сейчас пожилым людям посещать общественные места лишний раз не следует” – поделился мнением Иван Луцкан.

“Ещё на той неделе мы предлагали привозить обеды домой, но старшее поколение не захотели. Сегодня после беседы с врачом большинство согласились” – рассказала Ирина Гузова.

Для людей попавших в трудную жизенную ситуацию нужна социальная помощь такая, как столовая Ирины Гузовой. Чтобы уберечь людей от опасности нуждающимся нужно развозить обеды, оказать им поддержку в эту сложную ситуацию связанной с коронавирусом, который охватил весь мир.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика