Лента новостей
17.04.2026 г. Желтые хроники
17.04.2026 г. Общество
17.04.2026 г. Столица

Детям из малоимущих семей Якутска окажут поддержку по организации дистанционного обучения

Детям из малоимущих семей Якутска окажут поддержку по организации дистанционного обучения
25.03.2020 11:21
Детям из малоимущих семей, проживающих в г. Якутске, окажут поддержку по организации дистанционной формы обучения. Такое решение было принято на совещании у главы Якутска Сарданы Авксентьевой с участием заместителей.
«В масштабах всего города, дистанционное обучение - это новое мероприятие, в котором будут задействованы все школы, педагоги, учащиеся. Важно обеспечить доступ к системам дистанционного обучения для всех школьников. В первую очередь, мы должны обратить внимание на детей из малообеспеченных семей», - сказала Сардана Владимировна.

Глава города поручила Наталье Степановой, заместителю главы по социальным вопросам, Управлению образования оперативно изучить потребность по школам и подготовить предложения.

Также Авксентьева поручила организовать на этой неделе совещание с директорами столичных школ в режиме ВКС, на котором обсудят вопросы перехода на дистанционную форму обучения.


 Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика