Лента новостей
25.04.2024 г. Общество

В Якутске проверили еще несколько точек общепита

В Якутске проверили еще несколько точек общепита
21.03.2020 20:43
Профилактические мероприятия в Якутске на объектах образования, культуры, спорта, торговли, общественного питания, в общественном транспорте проводятся в целях борьбы с возможным распространением коронавируса.

20 марта рабочая группа, в составе которой были члены административной комиссии, управления взаимодействия с правоохранительными органами и департамента предпринимательства Окружной администрации Якутска, проверили клуб-ресторан «Number one», кафе «Азия» и торговый центр «Улуру Молл». Если в «Азии» и «Улуру Молл» проводятся соответствующие дезинфекционные мероприятия, то в клубе-ресторане «Number one» не было даже хлорсодержащих средств для обработки помещения, повара работали без перчаток, кухня не отвечает санитарным требованиям. Клуб-ресторан с 23 марта закрывается на карантин.

В торговом центре «Улуру Молл» комиссия проверила гипермаркет «Айгуль», ресторан быстрого питания «Hesburger» и кафе-пекарню «Cinnabon».

С целью профилактики инфекционных заболеваний и возможного распространения коронавируса COVID-19 предпринимателям рекомендовано приобрести дезинфицирующие средства, вести журнал учета и расхода дезсредств, установить график дезинфекции помещений, провести инструктаж среди персонала. Также необходимо проводить дезинфекцию дверных ручек, перил и других поверхностей с применением дезсредств, два раза в день и соблюдать режим проветривания помещений.

Всего, начиная с 10 марта, административной комиссией проверено 18 объектов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика