Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске усилена работа по дезинфекции общественного транспорта

В Якутске усилена работа по дезинфекции общественного транспорта
18.03.2020 21:51
В рамках профилактических мероприятий по недопущению новой коронавирусной инфекции в Якутске усилена дезинфекционная обработка в общественном транспорте. Об этом сообщила пресс-служба окружной администрации Якутска.

По информации МУП «ЯПАК», водители автобусов два раза в день проводят дезинфекцию хлорсодержащими веществами поручней, сидений и пола. 

«Контролер проверяет наличие журнала по санитарной очистке. Заполнение журналов — это ответственность инженера по охране труда. С приказом о ежедневной текущей уборке под роспись ознакомлены все водители и кассиры-контролеры. Сегодня салоны автобусов проверили сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Якутии. Замечаний не было, даны рекомендации по хранению инвентаря», — прокомментировала инженер по охране труда предприятия Надежда Бурцева. 

По информации некоммерческой организации «СоюзАвто», с начала недели владельцы частных маршрутов получают консультации по правильной обработке транспортных средств у сотрудников управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия). 

«На сегодня Роспотребнадзором ведется усиленный мониторинг санитарного состояния маршрутных автобусов. Сегодня санэпидстанция проверила автобусы маршрута №17», — отметил директор НО «СоюзАвто» Андрей Косицкий. 

Напомним, ранее на прошлой неделе окружной администрацией были проведены внеплановые проверки на предмет соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий при оказании услуг по перевозке пассажиров, в том числе в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции. 

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в общественном транспорте два раза в день должна проводиться профилактическая дезинфекция специальными средствами. У каждого водителя должны быть в наличии дезинфицирующие средства и график уборки. Об этом проинформированы все индивидуальные предприниматели, осуществляющие маршрутные пассажирские перевозки в Якутске.

Профилактические мероприятия в Якутске проводятся в целях централизованной борьбы с возможным распространением коронавируса в рамках комплекса мероприятий по организации безопасного пребывания горожан в местах общего пользования в соответствии с планом мероприятий, утвержденным главой ГО «город Якутск». 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика